Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Международный Мемориал приглашает на выставку-инсталляцию «История старой квартиры»

В квартире на протяжении 100 лет живет семья Муромцевых. Выставка вслед за книгой открывает дверь в их жизнь. Мы можем стать свидетелями их бед и радостей.

Выставку-инсталляцию по книге Анны Десницкой и Александры Литвиной «История старой квартиры» Мемориал представляет совместно с издательством «Самокат». «Старая квартира – это хранилище тайн. Ведь многое в нашей истории приходилось десятилетиями скрывать от детей, друг от друга, да даже от самих себя, как будто вычеркивая из памяти целые куски жизни, – сообщают организаторы проекта. – С этой печальной особенностью выживания в нашей стране в ХХ веке столкнулись так или иначе почти все семьи. Кому-то приходилось скрывать знание иностранных языков, кому-то – семейные традиции, религиозные праздники, родственников, друзей, книги, письма, фотографии и даже собственные имена и фамилии». Выставка покажет, как с помощью старых вещей можно воскресить забытые эпизоды семейных историй.

Экспозиция будет работать в холле Мемориала по адресу: Каретный ряд, 5/10. Посетителей ждут с 27 апреля по 17 сентября ежедневно с 11.00 до 19.00 кроме воскресенья и понедельника. Вход свободный.

На выставке будут проводиться занятия для групп школьников разного возраста. Записаться на групповое занятие можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике