Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пассажиров автобуса в Кемерове угостили космическим питанием

Акцию «Поехали!» провели волонтеры Кемеровского отделения Всероссийского общества инвалидов на автобусном пассажирском маршруте ВОИ.

Волонтеры в костюмах Белки и Стрелки угощали кемеровчан космическим питанием, а представителям старшего поколения раздавали семена цветов «Трава у дома». «Каждый праздник мы стараемся украсить наш маршрут тематическими акциями, – говорит председатель Кемеровского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Валентина Шмакова. – Мы хотим, чтобы маршрутные автобусы ВОИ были показателем общественной активности граждан и стали гордостью системы городского автотранспорта. В рамках Весенней недели добра мы планируем раздать более сотни упаковок семян для пассажиров специализированного маршрута».

Автобусный пассажирский маршрут ВОИ был организован в 2015 году в рамках муниципальных программ «Доступная среда» и «Социально ответственный бизнес». Сейчас на дорогах работают десять специализированных автобусов, которые передвигаются по маршруту, наиболее востребованному инвалидами-колясочниками. Для перевозки пассажиров-колясочников на маршруте работает служба сопровождения. Ее услугами можно воспользоваться бесплатно, позвонив по телефону (913) 296-54-38.

Акция «Поехали!» прошла в рамках Года экологии в России и была приурочена к Дню космонавтики.

Автор: АСИ-Кемерово

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике