Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благобегуны «Арифметики добра» приняли участие в забеге «Апрель» Московского марафона

Первый весенний забег в рамках Московского марафона прошел 9 апреля. Каждый двадцатый участник забега поддержал акцию «Бегу за сирот!».

В забеге на пять километров приняли участие более шести тыс. бегунов. Благобегуны решили бежать за фонд и на следующих дистанциях. Кроме того, каждый из них создаст специальный профиль на сайте «Арифметика добра», с помощью которого будет собирать средства на обучение определенного ребенка.

«Партнерство фонда «Арифметика добра» и Московского марафона – отличная возможность поднять такую острую социальную проблему, как сиротство, – отмечает директор по фандрайзингу фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина. – Мы наблюдаем за тем, как все больше людей поддерживают движение благобегунов. При этом их вовлеченность в проблемы детей-сирот не заканчивается с преодолением дистанции, а становится частью жизни. Я уверена, что на следующем забеге, Московском полумарафоне, который состоится в мае, горожан, бегущих с благотворительной целью, будет еще больше».

«В этом году нам пять лет. На первых забегах у нас было и 500, и 700 человек, а сейчас, как видите, тысячи. И каждый наш шаг вперед нам дорог, мы рады любому достижению, – говорит директор Московского марафона Дмитрий Тарасов. – Для нас очень важна социальная составляющая проекта. Мы работали со многими фондами, но, определяясь с партнером, остановили свой выбор на фонде «Арифметика добра». Для нас отношение к детям-сиротам, которые воспитываются в детских домах, и помощь им – это очень важно. Мы сами приезжали к подопечным «Арифметики добра» и видели, как эти дети радуются тому, что их обучают, что они живут не параллельной жизнью, а внедряются в нашу общую жизнь, и фонд помогает им в этом. В прошлом году дети из подшефных детских домов фонда «Арифметика добра» приезжали к нам на марафон и бежали 10 километров. Мы видели, как это важно для них. Многие из них увлеклись спортом, забегами, бегают уже самостоятельно. И стремятся к полумарафону в этом году».

Любой желающий может выбрать свой вариант поддержки детей-сирот на сайте «Арифметики добра» и непосредственно перед забегами на площадке фонда. Все средства, собранные во время серии забегов, пойдут на оплату уроков участников образовательной программы «Шанс». В рамках этой программы дети, живущие в детских домах, занимаются с преподавателями, участвуют в тренингах, получают консультации психолога и тем самым готовятся к поступлению в вузы и будущей самостоятельной жизни. К программе подключились уже более 80 детских домов по всей России. В 2016 году выпускники детских домов, которые приняли участие в программе «Шанс», поступили в ведущие вузы страны.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике