Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Дом для матерей в трудной жизненной ситуации откроется в Казани

Дом в пригороде Казани будет принимать молодых матерей на временное проживание. Одновременно здесь смогут жить шесть мам и десять детей.

Кроме временной передышки, женщины будут получать в доме психологическую и юридическую помощь. Рядом с ними круглосуточно будут находиться сотрудники фонда.

Проект кризисного центра «Мамин дом» совместно осуществляют Фонд «Благие дела» и Фонд развития и поддержки высшего и среднего профессионального образования «Лига». «Лига» передала дом фонду «Благие дела»для реализации программы профилактики социального сиротства. В настоящее время в доме идет ремонт.

В здании уже есть свет и тепло. До приезда первых постояльцев необходимо соединить этажи, закончить косметическую отделку комнат и завезти мебель. Кроме жилых комнат, в доме будет оборудовано помещение для швейной мастерской, чтобы женщины, не выходя из дома, могли освоить профессию швеи. По словам руководителя фонда «Благие дела» Алии Байназаровой, на это пока не хватает средств. Чтобы ремонт завершился в срок, проекту нужна финансовая поддержка.

Ожидается, что первые мамы с детьми приедут в новый дом уже весной 2017 года. Поддержать проект можно на сайте фонда «Благие дела».

Автор: АСИ-Казань

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике