Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Расправь крылья!» проводит опрос

Опрос проводится с целью более эффективного распределения ресурсов НКО и поддержки специалистов, которые работают с подростками из числа детей-сирот.

21.03.2017

Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!» проводит опрос при поддержке Комитета общественных связей города Москвы совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. Фонд занимается сравнительным исследованием социальной адаптации сирот в возрасте от 16 до 23 лет и их сверстников из кровных семей. К участию в опросе приглашаются сотрудники и волонтеры СО НКО, а также специалисты, работающие с сиротами (опека, детские дома). Исследование и опрос проводятся в рамках программы «Влияние деятельности НКО на социальную адаптацию детей-сирот (опрос благополучателей)».

Более 70% выпускников детских домов и замещающих семей продолжают свое образование в учреждениях среднего профессионального образования. В период их обучения социальные педагоги и мастера производственного обучения оказывают им помощь и поддержку, однако ресурсы профессиональных образовательных учреждений ограничены. В то же время в Москве десятки некоммерческих организаций (НКО) осуществляют свою деятельность в целях социальной адаптации молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фонд приглашает коллег присоединиться к поиску ответа на вопрос: «Как мы – социально ориентированные некоммерческие организации – влияем на социальную адаптацию молодых людей?». Фонд предлагает два варианта анкет:

* Анкета «Социальная адаптация сирот: взгляд со стороны НКО и волонтеров»
* Анкета «Социальная адаптация сирот: взгляд специалиста практика» (для всех специалистов работающих с сиротами: опека, детские дома и т. п.)

В фонде уверены, что благодаря этому исследованию будут получены доказательства социального эффекта деятельности некоммерческих организаций города Москвы. Все результаты исследования будут размещены на сайте фонда и высланы на указанные в анкетах адреса электронной почты.

«Чем больше специалистов присоединятся к исследованию, тем более убедительными будут его результаты», – призывают организаторы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике