Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Красноярские общественники создали региональную ассоциацию конного экологического туризма

Инициатором создания ассоциации выступила Красноярская региональная общественная организация «Объединение любителей животных «Друг».

14.03.2017

Решение о создании ассоциации любителей конного экологического туризма было принято на круглом столе, посвященном развитию конного туризма в Красноярском крае в ноябре прошлого года. Работа над ее созданием длилась три месяца, и уже в начале марта 2017 года состоялось первое организационное собрание ассоциации, в состав которой вошли пока четыре конных клуба из Красноярска и один из п. Усть-Мана, Красноярского края.

Основными целями ассоциации являются: объединение самодеятельных конных клубов и отдельных конюшен Красноярского края в единую общественную структуру для совместной работы по популяризации и развитию в регионе конного экологического и спортивного туризма; создание Красноярского кластера конного туризма с соответствующей инфраструктурой, позволяющей совершать многодневные конные туры по уникальной сибирской природе и историческим местам Красноярского края. Кроме того, это ограничит необходимость в использовании лошадей для осуществления «дремучих» прокатов на территории города.

Возглавил ассоциацию руководитель клуба конного туризма «Кочевник» Анатолий Быков. Он отметил, что на начальном этапе создания кластера конного туризма было решено каждому конному клубу, участнику ассоциации, разработать свой сегмент объединенного туристического маршрута вокруг краевого центра, определиться с необходимыми материальными вложениями в создание своего участка кластера и совместными усилиями всех участников ассоциации приступить к созданию инфраструктуры Красноярского кластера конного туризма.

Для самостоятельной подготовки инструкторов конного туризма члены ассоциации решили создать свою объединенную школу инструкторов и уже летом 2017 года провести первые в крае квалификационные соревнования по конному туризму.

Созданная ассоциация конников не является закрытой организацией, туда может вступить любой конный клуб и даже отдельная конюшня на территории региона, желающие вложить свои усилия в совместную работу по развитию конного туризма в Красноярском крае.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике