Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Хабаровский фонд «Счастливое детство» приглашает на концерт проекта «Белый пароход»

Проект направлен на реабилитацию музыкально одаренных детей с инвалидностью и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

06.03.2017

На Малой Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке выступит 12 марта Николай Диденко – художественный руководитель благотворительного проекта «Белый пароход». Проект был удостоен премии «Грэмми» в феврале 2017 года за лучшее хоровое исполнение. Приглашенный солист Большого театра Николай Диденко известен в мире как обладатель редкого лирического баса и исполнитель партий в знаменитых операх на сценах главных оперных театров планеты. Он является также инициатором уникального проекта «Белый пароход».

Организатором проекта на Дальнем Востоке выступает Хабаровский краевой благотворительный фонд «Счастливое детство». Проект стал финалистом премии «Серебряный лучник – Дальний Восток» 2017 в категории «Лучший проект в области благотворительности».

Проект «Белый пароход» уже более 10 лет открывает дорогу в музыкальное будущее талантливым детям из малообеспеченных многодетных семей, детям с инвалидностью, детям-сиротам Дальнего Востока и других регионов России. Дети неоднократно выступали с концертами на больших сценах Москвы с такими деятелями искусства, как Александра Пахмутова и Александр Зацепин. Высокую оценку проекту дал Патриарх Кирилл.

«Это корабль, плывущий по волнам музыки, – рассказывает Катя Шаповалова, участница проекта в 2006-2013 годах. – Это проект, дарящий надежду, исполняющий мечты. Мечты детей с особенной, порой не самой легкой судьбой. Здесь никто не чувствует себя чужим, потому что всех детей принимают такими, какие они есть в жизни, стремятся раскрыть их таланты и возродить веру в себя». Солист проекта «Белый пароход» Илья Литвинов из Благовещенска стал единственным участником с Дальнего Востока в проекте «Голос. Дети-3».

В марте 2017 года стартует новый этап фестиваля «Белый пароход. Поющие реки России». 100 участников фестиваля в течение недели будут заниматься музыкой под руководством опытных московских педагогов из числа известных деятелей искусств России.

12 марта на малой Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке под руководством Николая Диденко состоится гала концерт с участием 70 юных певцов. Концерт пройдет по адресу: Владивосток, Приморская сцена Мариинского театра, улица Фасовская, 20. Справки по телефонам: +7 (421) 247-46-04, +7 (962) 583-21-20, +7 (914) 707-11-68. Стоимость билетов: 300–500 рублей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике