Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На сайте детского телефона доверия проходит акция «Доверяй и проверяй»

В течение двух месяцев дети и их родители смогут пройти психологические тесты на важные темы.

03.03.2017

Тесты будут посвящены дружбе, любви и детско-родительским взаимоотношениям. Выявив с помощью теста «тонкие места» в отношениях с близкими, каждый сможет проконсультироваться с психологом детского телефона доверия по телефону 8-800-2000-122 или на сайте «Телефон доверия». При помощи психолога можно будет попытаться улучшить ситуацию и пройти тест заново.

Тесты будут открываться по очереди в три этапа. Первый тест пройдет с 1 по 19 марта, он покажет подростку, есть ли у него настоящий друг. Второй этап начнется 20 марта и продлится до 9 апреля. Он поможет определить, действительно ли человек влюблен и взаимно ли это чувство. Тест на третьем этапе, с 10 апреля по 1 мая, даст возможность мамам и папам, а также их детям узнать, доверительные ли у них отношения. Организаторы акции просят всех, кто пройдет тест, предложить его друзьям, родителям и подписчикам в социальных сетях.

На каждом из этапов акции на сайте детского телефона доверия будет опубликован соответствующий психологический экспресс-тест. Каждый посетитель сайта, пройдя его, получит ответ на вопрос, например, каковы на самом деле его отношения с другом. Прохождение теста не требует никакой регистрации или указания имен. Все тесты разработаны квалифицированными психологами на основе наиболее частых обращений на общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 по соответствующей проблеме.

«Проблемы взаимоотношений со сверстниками, несчастной любви, недопонимания между детьми и родителями являются основными причинами обращения на детский телефон доверия подростков и их мам и пап, — рассказывает руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Оксана Иванникова. – Короткое тестирование – это полезный инструмент для школьников, которые интересуются искренностью и глубиной дружбы, влюбленности и уровнем доверия в отношениях с родителями. Прохождение теста поможет детям взглянуть на ситуацию более взвешенно и правильно выстроить дальнейшие отношения, чтобы они были теплые, искренние и доверительные».

Справка

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь во всех субъектах Российской Федерации. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. За время работы на детский телефон доверия поступило более 6,8 млн звонков.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике