Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Подопечные нижневартовского фонда «Лучик света» впервые примут участие в фестивале «Дух огня»

XV международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» пройдет в Ханты-Мансийске с 3 по 9 марта.

02.03.2017

Члены нижневартовского клуба молодых людей с ОВЗ «САМиТ» («Спортивные Активные Молодые и Талантливые») встретятся в Ханты-Мансийске с воспитанниками комплексного центра социального обслуживания населения «Светлана». Психологи центра проведут для них общий тренинг на знакомство и сплочение.

«Все мероприятия фестиваля нижневартовцы и ханты-мансийцы будут посещать совместно. Такое общение позволит им не только обрести новых друзей, но и раскрыть себя», – говорит представитель Регионального благотворительного фонда помощи детям «Лучик света» в Ханты-Мансийске Алена Насибуллина.

3 марта молодые люди побывают на торжественном открытии программы «Кино для всех», где состоится премьерный показ российского документального фильма «Дух в движении». На следующий день их ждет знакомство с юными участниками проекта «Мы вместе» ханты-мансийского представительства фонда «Лучик света». Совместно они пройдут мастер-класс по песочной анимации и увидят театрализованное представление – презентацию проекта «маленькое КИНО».

Культурная программа включает посещение достопримечательностей Ханты-Мансийска, просмотр фильмов и мастер-классы. Молодые люди планируют принять участие в волонтерской акции фонда доктора Рошаля и открытом мастер-классе Международного детского фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино». Кроме того, они станут участниками проекта #ПикникХМ – молодежной гостиной юбилейного кинофестиваля «Дух огня».

Клуб «САМиТ» открылся в октябре 2016 года на базе фонда «Лучик света». Целью клуба является создание условий для организации содержательного досуга молодых людей с ОВЗ и вовлечение их в жизнь общества. Мероприятие организовано при поддержке департамента общественных и внешних связей Югры.

Автор: АСИ-Ханты-Мансийск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике