Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» рассказывает на ТВ о нуждающихся семьях

Цикл передач «Дорога к дому» в 2017 году посвящен историям 40 семей с детьми, которым нужна адресная помощь.

22.02.2017

У каждой героини программы своя история. Главная беда, по их словам, в том, что в их семьях страдают дети. Женщины обратились в благотворительный фонд «Дорога к дому» и стали участниками проектов, в том числе проекта «Служба поддержки ребенка в семье».

Специалист проекта «Служба поддержки ребенка в семье» целевой программы «Дорога к дому» компании «Северсталь» Ольга Соболева помогает Елене Митюревой ухаживать за сыном. Молодая женщина уже 17 лет парализована. Однако она сумела получить образование, вышла замуж и стала матерью. «Я, как работник этой службы, уже в течение года хожу, помогаю Лене сидеть с Женей. Мы ходим гулять, играем, читаем. Иногда помогаю по дому», — рассказывает Ольга Соболева.

Нужна помощь также Наталье Даниловой. Она одна воспитывает пятилетнюю Катю и рискует остаться с ребенком на улице, так как не может платить за ипотечное жилье. Им в кратчайшие сроки нужно переехать в другую квартиру, но самостоятельно ее отремонтировать сил и средств у женщины нет. «Мне плиту отдали и линолеум. Осталось-то только все уложить и установить, но на это нужны мужские руки», — говорит Наталья Данилова.

Помощь мебельщика, электрика, сантехника нужна еще двум многодетным семьям. У Сладковых пятеро детей. Тут хватает тепла и любви всем, но не достает обычной мебели. В семье Казаченко детей четверо, бытовые трудности, с которыми не смогли справиться взрослые, растут как снежный ком.

О том, почему семьи попали в трудную ситуацию и как им можно помочь, подробно расскажут в программе «Дорога к дому». Передача выходит на средства компании «Северсталь» при поддержке ООО «Медиа-центр».

Запись передач будет размещаться на сайте дорога-к-дому.рф в разделе «Наши материалы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике