Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже проходит новый набор в «Инкубатор НКО»

Организационное заседание слушателей второго потока проекта «Инкубатор НКО» прошло 6 февраля в Ресурсном центре НКО Воронежской области. Участники познакомились с тематикой занятий и расписанием. Стать участником «Инкубатора НКО» еще не поздно.

08.02.2017

Занятия клуба «Инкубатор НКО» будут проходить каждую неделю по средам в 17:00. Первое занятие состоится 15 февраля и будет посвящено правовому статусу некоммерческих организаций.

Стать участником клуба могут как представители действующих неправительственных общественных организаций, так и активисты, которые хотели бы зарегистрировать НКО, но не знают, как это сделать. Информацию о том, как стать участником клуба «Инкубатор НКО», можно получить по электронной почте rcnko@mail.ru.

Проект «Инкубатор НКО» стартовал летом 2016 года. Всего состоялось 11 занятий. Специалисты рассказали слушателям об особенностях регистрации НКО, финансовой деятельности организаций, взаимодействия с проверяющими и контролирующими органами власти. Кроме того, участники изучили основы проектной деятельности, фандрайзинга, краудсорсинга, а также работы волонтеров и продвижения в СМИ и социальных сетях. Были затронуты тема бухгалтерской организации работы НКО и правовые аспекты.

Итогом курса стало не только получение новых знаний, но и регистрация нескольких НКО. Кроме того, все выпускники курса смогут получать консультации юристов Ресурсного центра НКО.

Автор: АСИ-Воронеж / Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике