Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Организация «Гражданская инициатива» проводит в Чебоксарах мониторинг состояния автодорог

После очередного снегопада активисты Общероссийского народного фронта и эксперты проекта «дОроги дорОги» общественной организации «Гражданская инициатива» решили проверить, как коммунальные службы справляются со своими обязанностями.

07.02.2017

Согласно статистике ГИБДД, в 2016 году только в Чебоксарах произошло 109 ДТП, обусловленных погодными условиями. По всей республике произошло 487 подобных происшествий, их жертвами стали 67 человек и 614 получили травмы.

По словам активистов, основные транспортные артерии Чебоксар оперативно приводятся в порядок. Но на второстепенных дорогах (бульвар Юности, улица Сельская, микрорайоны Университетский и Новый город) еще много проблем. В нескольких местах были обнаружены снежные отвалы, высота сугробов доходила до 70-80 см. На бульваре Юности был обнаружен полностью заваленный снегом каток с плакатом «Добро пожаловать!».

Активисты отмечают также, что иногда расчищается лишь одна полоса двухполосной проезжей части, причем снег отбрасывается на тротуар. В итоге на оставшейся полоске идет соревнование между едущими в обе стороны автомобилями и пешеходами. На нечищенных дорогах образуется колея, глубина которой достигает 20 см.

В связи с выявленными недостатками активисты ОНФ и «Гражданской инициативы» предъявят претензии соответствующим ведомствам. Они планируют продолжать осуществлять мониторинг состояния автодорог в Чувашии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике