Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пермская организация «Счастье жить» проведет конференцию на тему сопровождения детей с ОВЗ

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями» пройдет в Перми 23-25 марта 2017 года.

06.02.2017

По замыслу организаторов конференция должна стать площадкой для налаживания информационного обмена научного сообщества. В конференции примут участие ведущие российские и зарубежные ученые, специалисты-практики в области анималотерапии (лечение и реабилитация с использованием животных), коммуникативных технологий и средств, адаптивной физической культуры, арт-терапии и сопровождения семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями.

Специалисты обсудят актуальные проблемы комплексного сопровождения детей с особыми образовательными потребностями и рассмотрят результаты научной и практической деятельности с учетом анализа эффективности инновационных технологий и средств в работе с детьми.

В рамках конференции состоятся пленарные заседания, тематические секции, мастер-классы.

Работа на конференции будет проводиться по следующим направлениям:

23 марта: «Современные технологии адаптивной физической культуры и технологии арт-терапии в практике работы с детьми»;
24 марта: «Инновационные технологии анималотерапии и комплексное сопровождение семьи в практике работы с детьми»;
25 марта: «Эффективные коммуникативные технологии и средства в коррекционно-педагогической работы с детьми».

Организаторы конференции подготовят сборник материалов с тезисами докладов, статьями участников и материалами мастер-классов. Издание будет проиндексировано в российских и международных базах данных.

Участие в конференции бесплатное.

На официальном сайте организации «Счастье жить» в разделе «Конференция», а также на сайте Пермского государственного гуманитарно-педагогического университетиа размещено информационное письмо конференции, а также предусмотрена возможность онлайн-регистрация участников.

Организатором конференции выступает Пермская краевая Общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» совместно с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом и Благотворительным фондом «Берегиня». Конференция пройдет на базе ПГГПУ по адресу: Пермь, улица Пушкина, дом 42.

Конференция пройдет в рамках проекта «Точка роста». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 года и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

#ждун_новостей

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике