Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Родители за мир без насилия и наркотиков» провели беседу со школьниками о вредных привычках

Встреча на тему «Вредные привычки: как они влияют на нашу жизнь» состоялась 19 января в Детской библиотеке № 150 на Ключевой улице в рамках программы «В кругу друзей».

02.02.2017

О вредных привычках с семиклассниками школы № 867 побеседовала специалист организации «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» Виктория Соколик . Тема вызвала живой интерес у подростков. Они активно участвовали и задавали вопросы.

В завершение встречи школьники написали о своих впечатлениях. «Сегодня я узнал, насколько дурно вредные вещества влияют на организм, – заявил ученик 7Б класса. – Я сделал выводы, что не стоит употреблять наркотические вещества, в том числе спирт и всякое «увеселительное», с целью поднять настроение. Человек, находящийся под действием «увеселительного» средства, наносит вред не только себе, но и окружающим».

По мнению организаторов встречи, подобные познавательные беседы имеют большое профилактическое значение. «Мы уверены, что ребенку, побывавшему на наших мероприятиях, гораздо легче отказаться от «средства повеселиться». Потому что он знает, что это означает и каковы последствия», – говорят специалисты АНО «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике