Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Покров» организовал в Пензе семинар для сотрудников НКО

Двухдневный семинар для сотрудников НКО Приволжского федерального округа на тему «Подготовка грантовых заявок, привлечение ресурсов для финансирования социальных проектов» завершил работу 27 января. В семинаре приняли участие около 50 руководителей и сотрудников некоммерческих организаций.

31.01.2017

Семинар прошел в рамках пилотного проекта создания ресурсного центра для НКО на базе благотворительного фонда «Покров». Встреча состоялась в Пензе в многофункциональном молодежном центре Пензенской области. Ее провели директор президентских грантовых программ Благотворительного фонда «Покров» (Москва) Андрей Козлов и бизнес-тренер, психолог, журналист, писатель, главный редактор и издатель альманаха «Аты-баты» (Москва) Андрей Сорокин. Они поделились своими знаниями и дали советы собравшимся.

Итогом двух дней стали проекты, которые разработали участники семинара. По мнению организаторов, каждая идея может занять свое место на краудфандинговой площадке.

С фотоотчетом о встрече можно познакомиться на странице фонда «Покров» «Вконтакте». Видеорепортаж опубликован на сайте городского телеканала «ТВ-Пенза».

«Для меня это был первый опыт участия в подобного рода семинарах для НКО. Я выражаю огромную благодарность фонду «Покров» и лично Наталье Шумиловой за предоставленную возможность и за прекрасную организацию, – говорит сотрудник фонда «Милая роща» (Пенза) Наталья Андреева. – Хотя на улице мороз и в помещении прохладно, теплую атмосферу в зале создавали сотрудники фонда «Покров». Я очень благодарна Андрею Сорокину за доступное и полное раскрытие темы «Краудфандинг». Вдохновенно и креативно! После его выступления и рассказа о том, как реализовывать свои проекты, сразу хочется идти и действовать. Огромное спасибо Андрею Козлову за доступное и полное раскрытие темы президентских грантов. Для меня это было очень важно. За такое короткое время я узнала всю интересующую меня информацию по этой теме. В работе НКО очень важно иметь и главное применять все эти инструменты. Хочется пожелать фонду «Покров» успехов в дальнейшей деятельности по обучению НКО и еще больше семинаров подобного рода. С удовольствием еще не раз приму в них участие».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике