Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Кургане состоялся семинар для НКО на тему привлечения ресурсов на социальные проекты

Участники семинара обсудили принципы организации фандрайзинга и планирования кампании по привлечению ресурсов. Они подробно разобрали основные этапы работы, фокус и мишень кампании, подготовку информационных материалов.

27.01.2017

Семинар «Эффективные технологии привлечения ресурсов СО НКО» провела 25 января руководитель программы «Межрегиональный ресурсный центр для СО НКО УрФО», исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени Вера Барова. В семинаре приняли участие 24 представителя НКО Зауралья. Участники получили практический кейс по привлечению ресурсов на реализацию своих проектов.

Организатором семинара выступил Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области.

«Известно, что успех социального проекта зависит не только от планового финансирования, поддержки со стороны партнеров, грамотного определения целей, задач, содержания. Важно правильно разработать проект, смету. Необходимо использовать разные ресурсы – не только грантовые конкурсы, но и привлекать частных жертвователей, работать с интернет-ресурсами. К пониманию этого мы и пришли на семинаре», – говорит представитель Курганского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Екатерина Шабашова.

«Для меня было очень полезным участие в семинаре, так как я познакомилась с практическим опытом, который можно использовать в деятельности нашей НКО. Из деловой игры я узнала, кому предпочитают жертвовать люди, какими принципами при этом руководствуются», — рассказала представитель Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» Алена Цибакина.

На семинаре был разыгран приз за самую большую сумму средств, которую привлекла организация в 2016 году. Победителем стала Курганская городская организация инвалидов Всероссийского общества инвалидов.

Программа «Межрегиональный ресурсный центр для СО НКО УрФО» реализуется в рамках соглашения между Министерством экономического развития РФ и БФРГТ о предоставлении субсидии на государственную поддержку СО НКО № С-666-ОФ/Д04 от 20 ноября 2015 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике