Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Кемеровский центр молодежных инициатив приглашает волонтеров в школу профилактики

Волонтеры научатся в школе общаться с ровесниками по принципу «Равный – равному». Обучение пройдут не менее 50 человек, которые затем будут проводить профилактические информационные семинары в школах и вузах города Кемерово в течение учебного года.

23.01.2017

Школы профилактики – 2017 начала работу в рамках городской программы «Кемерово без наркотиков». Организатором школы выступил Кемеровский центр молодежных инициатив. После прохождения курсов активисты будут работать с молодежью по принципу «Равный – равному», предостерегая современное поколение от употребления наркотических средств.

«Мы обучаем ребят технологиям международного проекта «Dance for life – танцуй ради жизни», направленного на профилактику ВИЧ/СПИД и наркомании, — рассказывает специалист Кемеровского центра молодежных инициатив, психолог Ольга Чеканова. – Это профилактические занятия, которые помогают волонтерам «втереться в доверие», найти общий язык с молодежью и предостеречь их от пагубного влияния наркотиков. Программа «Равный – равному» является одной из самых результативных в психотерапии. Ребятам важно, когда о проблеме говорит не взрослый человек, не врач, а сверстник. Именно в этом случае важная информация будет действительно услышана».

Автор: АСИ-Кемерово / Наталья Чернигова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике