Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Иркутской области состоялся первый выпуск школы для НКО

Сертификаты о завершении обучения в школе социально ориентированных некоммерческих организаций и предпринимателей в социальной сфере получили 18 января 99 человек из Иркутска, Братска, Усть-Илимска и Ангарска.

19.01.2017

Обучение проходило с конца октября в учебно-методическом центре развития социального обслуживания при Министерстве социальной защиты населения Иркутской области. Очно в школе НКО учились 62 человека, заочно – 37 человек. Они получили знания в сфере социального обслуживания, социального законодательства, чтобы претендовать на вхождение в реестр поставщиков социальных услуг.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области создало Ассоциацию организаций социального обслуживания, на базе которой с 2017 года начал работать ресурсный центр СО НКО. В центре можно получить информационную, правовую и образовательную поддержку при вхождении на рынок социальных услуг. Предполагается, что после вхождения в реестр каждая организация получит сопровождение в течение года.

Сейчас в реестре находятся только две организации – Иркутское отделение организации «Российский красный крест» и Благотворительный фонд «Оберег». С 1 января 2017 года «Оберег» начал предоставлять социальные услуги – он дает кров и помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации без крыши над головой и средств к существованию, а также тем, кто освободился из мест лишения свободы.

Автор: АСИ-Иркутск / Светлана Бурдинская

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике