Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пермская организация «Счастье жить» приглашает детей и родителей к участию в конкурсе «Мамонтенок»

Детям предлагается нарисовать мамонтенка или любое полюбившееся занятие «Школы особых знаний», а взрослым – смастерить объемную фигурку мамонтенка.

19.01.2017

Мамонтенок является символом «Школы особых знаний», где особенные дети развиваются и получают знания, которые позволяют им легче адаптироваться в обществе. «Если вы любите творчество, а ваши дети любят рисовать, этот конкурс для вас, – сообщают организаторы. – Для нас важно увидеть глазами детей и родителей, чем интересна «Школа особых знаний», что больше всего нравится в ней и чем она запоминается».

Работы принимаются с 17 января по 17 марта. Подведение итогов состоится 26 марта. В конкурсе могут принять участие дети до 18 лет, выполнив аппликации или рисунки на листах формата А3. Работы принимаются в любой технике (гуашь, акварель, мелки, карандаши и т. д.). На лицевой стороне рисунка, в нижнем правом углу, необходимо указать фамилию, имя и возраст автора. На обратной стороне следует указать фамилию, имя, отчество и контактный телефон родителя (представителя) ребенка. Взрослым от 18 до 99 лет предлагается смастерить объемную фигурку мамонтенка высотой от 10 до 30 см из любых материалов (глина, ткань, природные материалы и т. д.)

Работы можно отправлять по почте с пометкой «Конкурс «Мамонтенок» по адресу: Общественная организация «Счастье жить», 614018, Пермь, улица 4-я линия, дом 27.

В рамках проекта «Точка роста» в марте пройдет конференция, на которой состоится выставка всех работ, присланных на конкурс. Тогда же будут определены победители конкурса. Все участники получат в подарок наборы для творчества и рабочую тетрадь, специально разработанную для детей с особыми потребностями, а также значок с логотипом «Школы особых знаний».

Победители получат пригласительные билеты в детский интерактивный развлекательный центр «Октябрь» на всю семью. Кроме того, им будет вручен торт «Мамонтенок» от кондитерской «Тортолино». К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

При реализации проекта используются средства президентского гранта, предоставленного фондом «Перспектива» в соответствии с Распоряжением Президента РФ № 68-рп от 05.04.2016 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике