Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Калининграде у выездной паллиативной службы появился собственный автомобиль

Новый автомобиль «Лада» стоимостью 800 тысяч рублей волонтеры благотворительного центра «Верю в чудо» приобрели благодаря поддержке Благотворительного фонда «Projekt Anna» (Мюнхен) и компании «Siemens».

18.01.2017

Благотворительная команда врачей, медсестер, психологов, сиделок и волонтеров теперь сможет добраться до детей, которые нуждаются в особом уходе в разных уголках Калининградской области, значительно быстрее. До приобретения собственного автотранспорта сотрудники паллиативной службы благотворительного центра «Верю в чудо» передвигались на собственных машинах или на автотранспорте, который не принадлежал центру или являлся собственностью друзей, знакомых или родственников волонтеров, которые выражали желание помочь детям.

«В приобретении автомобиля нам очень помогли немецкие благотворители, — говорит директор благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская. — Это бывшие чиновники, дипломаты, с которыми я встречалась в Калининграде несколько месяцев назад и рассказывала о деятельности нашего фонда. После этой встречи они прониклись и стали регулярно делать пожертвования. Теперь помочь детям, среди которых 36 лежачих, будет гораздо проще».

В настоящее время адресную и паллиативную помощь от «Верю в Чудо» получают 125 семей, нуждающихся в помощи в Калининградской области, — более тысячи человек.

Волонтеры также выражают признательность компании «Лада-Сервис» за предоставленную скидку при покупке автомобиля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике