Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Школа больничных клоунов в Томске набирает волонтеров

Встреча потенциальных больничных клоунов пройдет в январе 2017 года. Гости познакомятся с деятельностью организации «Партнеры по радости» и пройдут собеседование.

18.01.2017

По словам активистов, стать больничным клоуном-профессионалом нельзя без обучения, в которое входит не только осваивание фокусов и аниматорства, но и работа над стрессоустойчивостью, изучение медицины и детской психологии. Возраст претендентов — от 20 до 48 лет. Нужны творческие, артистичные, любящие детей люди, которые готовы один раз в неделю посещать детскую больницу. Наличие медицинской книжки приветствуется.

Обучение в школе больничных клоунов проходит в два этапа. Это семинары и стажировка. Обучение основано на программе, которую организация «Партнеры по радости» разрабатывала в процессе работы в течение пяти лет. Часть упражнений заимствована у московских коллег. Заключительным этапом обучения является стажировка больничных клоунов в детских больницах.

В феврале 2017 года в Томске стартует V Региональная школа больничной клоунады, которая соберет волонтеров из разных городов Сибири и Урала для получения нового опыта.

В программу входят занятия по направлениям:

• Создание образа и формирование характера рыжего и белого клоуна
• Партнерство
• Импровизация
• Фокусы, моделирование из шаров
• Актерское мастерство
• Детская психология
• Моделирование ситуаций в больнице, отработка навыков коммуникации с детьми в непредсказуемых случаях
• Игротерапия
• Основы работы с детьми в детских учреждениях

Заполнить анкету волонтера можно по ссылке.

Автономная некоммерческая организация содействия социально-культурной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Партнеры по радости» с 2011 года реализует на территории Томска проект «Больничный клоун», который призван улучшать настроение заболевших детей. Каждый год проводится набор волонтеров, которые в течение года ходят к детям в образе больничных клоунов в больницу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике