Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Союз молодежи Кузбасса собрал в ходе благотворительного новогоднего сезона подарки на общую сумму более полумиллиона рублей

Традиционный благотворительный сезон «Счастливые праздники» проходил в регионе с 16 ноября 2016 года по 15 января 2017 года.

17.01.2017

Организаторами выступили Союз молодежи Кузбасса, Общественная палата Кемеровской области и Ресурсный центр поддержки общественных инициатив. В рамках благотворительного сезона активисты Кузбасса организовали более 120 мероприятий. Традиционные акции «Добрая Ёлка», «Рождество для всех и каждого», «Подари праздник», «Звонок Деда Мороза» и «Снежные подарки» помогли создать новогоднюю атмосферу для детей из детских домов и малообеспеченных многодетных семей, для маленьких пациентов, проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях, а также для ветеранов, которые встречали Новый год в больницах. Волонтеры молодежных общественных объединений накануне и после новогодних праздников помогли пожилым людям, проживающим в частном секторе, очистить придомовую территорию от снега.

«Благодаря благотворительному проекту «Счастливые праздники» каждый смог почувствовать себя волшебником и подарить тепло своего сердца тем, кто в этом больше всего нуждается, – говорит председатель Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик. – В 2017 году активисты Кузбасса продолжат свою деятельность, направленную на развитие гражданской ответственности и социальной активности волонтеров, представителей власти и бизнеса».

 
Автор: АСИ-Кемерово / Наталья Чернигова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике