Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пермская организация «Счастье жить» приглашает в школу особых знаний

В рамках проекта «Точка роста» организации «Счастье жить» пройдут выездные занятия школы особых знаний в 24 городах и поселках Пермского края. Еще в 12 городах будут показаны интерактивные представления театров Туки-Луки и Кота Морковкина, адаптированные под задачи школы.

13.01.2017

Символом школы особых знаний организации «Счастье жить» является мамонтенок. В декабре 2016 года он уже побывал в четырех городах Пермского края (Куеда, Чернушка, Кунгур и Усолье). Во встречах приняли участие около 100 детей с инвалидностью и их родители.

Мамонтенок путешествует с организацией «Счастье жить», и выбран он неслучайно. Он готов пройти большие расстояния для достижения своей цели. В сказке он находит свою маму, а в организации «Счастье жить» готов открывать новые «Точки роста» в городах Пермского края и создавать новые школы особых знаний. Проект призван помочь раскрывать потенциал особенных детей.

Организация представляет расписание выездов:

Январь: Чусовой, Нытва
Февраль: Берёзовка, Губаха, Карагай
Март: Елово, Суксун, Октябрьский
Апрель: Соликамск, Верещагино, Юсьва
Май: Александровск, Барда, Гремячинск
Июнь: Ильинский, Очер
Июль: Орда
Август: Сива, Горнозаводск
Сентябрь: Частые, Куеда, Кизел

Школа открыта для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, а также педагогов и специалистов по работе с детьми с ОВЗ. Занятия проводятся бесплатно. Организация просит оказать содействие в получении бесплатных помещений для проведения выездных занятий школы и интерактивных спектаклей.

При реализации проекта используются средства президентского гранта, предоставленного фондом «Перспектива» в соответствии с Распоряжением Президента РФ № 68-рп от 05.04.2016 года. Дополнительную информацию можно получить на сайте школы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике