Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Организация «Инициатива — общее дело» обустроит парк на территории Березовой рощи в Твери

Проект предусматривает создание пешеходных дорожек и площадок с твердым покрытием, установку скамеек для отдыха, а также урн для бытовых отходов рядом с каждой скамейкой.

12.01.2017

По словам инициатора проекта Дмитрия Каталымова, обустройство парка стало одним из главных направлений деятельности организации «Инициатива – общее дело». Координатор проекта, член совета организации Сергей Большаков, подчеркнул, что была проделана большая работа на пути от задумки до составления проектно-сметной документации. Необходимо было учесть все пожелания жителей в условиях жесткой экономии бюджетных средств.

Ранее организация проводила в Березовой роще субботники, собирала подписи под петицией и совместно с администрацией города участвовала в разработке проекта.

Проект был представлен в апреле 2016 года на Фестивале социальных проектов, который состоялся в Тверском машиностроительном колледже. Были представлены также несколько десятков креативных проектов в области развития информационного, образовательного, экологического, технологического и социокультурного пространства города Твери и Тверской области. Одним из самых ярких стал проект благоустройства Березовой рощи на улице Артюхиной в микрорайоне Юность. Совместные усилия активистов организации, местных жителей и депутатов Тверской городской думы позволили реализовать проект.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике