Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» обустроил спальни в Мосоловской школе-интернате

В спальнях была заменена вся мебель. Были закуплены деревянные кровати с ортопедическими матрасами, шкафы, комоды, тумбочки, письменные столы, стулья, вешалка. Стоимость проекта составила около 900 тысяч рублей.

В трех спальнях для девочек в Мосоловской школе-интернате Рязанской области был также произведен косметический ремонт – выровнены, поклеены и покрашены стены, заменен линолеум, установлены новые двери. Разработчики стремились сделать так, чтобы мебель была удобна, практична, а вместе с тем создавала домашний уют. В комнатах были выделены спальная зона и зона для проведения свободного времени. Для создания зоны отдыха в комнате установили удобные диваны и пуфы. После уроков девочки читают здесь, играют в настольные игры и общаются.

Чтобы обстановка была уютной, для кроватей были приобретены мягкие пледы, на полу появились ковры, а на окнах – оригинальные шторы, легкие дневные и темные ночные. Комнаты специально не оборудовали полностью под ключ, чтобы ее жительницы смогли включиться в процесс и научиться обустраивать свое жилье. По мнению организаторов проекта, это важно для девочек, у которых нет семьи и опыта обустройства жилья. Сейчас они учатся устраивать уют самостоятельно. Мужскую работу в сборке диванов или стульев помогают делать мальчики.

Фонд «ДетскиеДомики», воспитанники и персонал Мосоловской школы-интерната благодарят компанию «Новатэк» и компанию, пожелавшую остаться неизвестной, за оказанную помощь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике