Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Актеры Пензенского драматического театра пригласили «детей войны» на елку

Новогодняя елка стала третьим мероприятием, которое в преддверии Нового года бесплатно проводят для участников проекта «Дети войны» актеры Пензенского областного драматического театра.

26.12.2016

«23 декабря более 200 наших подопечных пришли в театр в собственноручно сшитых карнавальных костюмах. Они стали участниками настоящей елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой-Ягой. Кроме того, они посмотрели спектакль «Щелкунчик», – рассказывает куратор проекта «Дети войны» Ольга Лещенко. – Для каждого пожилого человека такие мероприятия являются прекрасной возможностью вернуться в детство. Только в другое детство, сказочное и безоблачное».

Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» реализует проект «Дети войны» четвертый год. Проект призван поддержать людей, которые пострадали от фашизма. Это пожилые люди, которые в Великую Отечественную войну были детьми и не попали на фронт, но были узниками концлагерей, угнаны на принудительные работы в Германию, оказались в блокадном Ленинграде или на временно оккупированной территории.

Автор: АСИ-Пенза / Евгения Коновалова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике