Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Счастливые истории» провел в Казани серию мастер-классов

Фонд «Счастливые истории» традиционно проводит мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

23.12.2016

Участники мастер-классов шили, рисовали, клеили и декорировали в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан. Воспитанники школы-интерната № 1 сделали деревянные заготовки для декупажа, а мастера Татьяна Терентьева и Ольга Ахметова бесплатно научили гостей создавать праздничные украшения.

В ходе трех мастер-классов было изготовлено 50 сувениров для детей. «Делать подарки своими руками для других – это не только хорошее дело, но и приятное времяпрепровождение», — отметили участники мастер-классов.

Рождественские венки создали праздничную атмосферу в коррекционных учреждениях №№ 61, 7, 1, 172. Игрушки отправились на елку Казанского детского психоневрологического санатория № 2. Романовские расписные пряники стали сладким подарком от кондитера Дарьи Романовой.

Взаимопомощь, отзывчивость и поддержка стали темой мастер-класса «Елочные украшения из бумаги», который провел фонд в санатории № 2. Целью фонда было вдохновить детей совершать добрые дела. В этот день они не только получили подарки, но и сами изготовили их для детей, находящихся на длительном лечении в Детской республиканской клинической больнице Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Среди других проектов Благотворительного фонда «Счастливые истории» — независимая детская литературная премия «Глаголица», уличный литературный фестиваль «Бяки Буки», «Классные чтения!», «Театральная грамота» для коррекционных учреждений и другие.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике