Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям собирает на «Планете» средства на подарки для детей

Праздник «Редкая Ёлка» состоится 20 декабря в Общественной палате РФ. На праздник приглашены семьи, воспитывающие детей с мукополисахаридозом, синдромом Ретта, несовершенным остеогенезом и другими редкими заболеваниями.

09.12.2016

«Редкая Ёлка» состоится в рамках программы «Редкий, но равный». Программа направлена на социальную адаптацию пациентов с редкими заболеваниями и их родственников. Сбор средств на подарки для редких детей открыт на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Организатором праздника выступает благотворительная общественная организация инвалидов «Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям». Организация шесть лет помогает людям, в том числе детям, с редкими заболеваниями. По словам активистов, «редким» детям нужны не только обычные Дед Мороз и Снегурочка, но и волонтеры, которые помогут ребенку во время праздника.

«Самые сложные и незащищенные наши подопечные — это дети с редкими генетическими заболеваниями, — сообщают организаторы праздника. У них сломанная часть спирали ДНК, и теперь кто-то из них почти не растет, кто-то не умеет ходить, а кто-то не видит. Таких деток редко встретишь в детских садах или школах, их мир – четыре стены родного дома. И им бывает грустно и очень одиноко за этими стенами. Для таких ребят 20 декабря 2016 года в Общественной палате РФ состоится новогодняя «Редкая елка». Артисты будут выступать совершенно бесплатно. И мы им очень за это благодарны. Но представьте, представление закончится, и ребята будут ждать подарков. Но бесплатных подарков не бывает. Даже небольшой набор конфет стоит 200 рублей. На елку придут около 100 детей. На подарки нужно 20 тысяч рублей».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике