Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Синяя птица» приглашает родственников паллиативных пациентов на учебу

Цикл учебных программ по организации ухода за паллиативными детьми и взрослыми с поражениями центральной нервной системы, с генетическими заболеваниями, сложно диагностируемыми заболеваниями, требующими особого подхода, начнется 16 декабря.

08.12.2016

К участию в программе приглашаются родственники паллиативных пациентов, а также медицинский персонал, врачи и волонтеры, помогающие в уходе за пациентами. Обучение проведут Благотворительный фонд «Синяя птица» и компания ZI COMPANY в рамках программы «Я живой». На все вопросы ответит Наталья Школяр, кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-реаниматолог, детский хирург, онко-хирург, врач общей практики.

В процессе обучения будут рассмотрены темы:

– уход за детьми на ИВЛ;
– ход за трахестомами, катерарами, зондами;
– обеспечение ухода за кожей малоподвижного ребёнка;
– обеспечение внешних условий, увлажнение воздуха, температурный режим и т. д.;
– проблемы диагностирования и прохождения обследований: частота, обязательность, новые направления в диагностике;
– новые направления в лечении ДЦП.

Первая тема – Plasmolifting. Это инъекционная процедура локальной стимуляции регенеративных процессов в тканях, направленная на снятие боли, воспаления и восстановление функций позвоночника и ЦНС. Она применяется в дерматологии, антибактериальной терапии (например, в качестве локального воздействия при лечении синегнойной палочки устойчивого штамма при трахеостомии), при лечении пролежней, пульмонологических заболеваний, экзем, дерматитов, хронических заболеваний верхних дыхательных путей.

Первое занятие пройдет 16 декабря с 10.00 до 12.00 в офисе многофункциональной клиники «ZIMED» по адресу: Краснодар, улица Яна Полуяна, 47/2.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике