Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Александр Невский» организовал встречу родителей детей с ДЦП

Встреча, посвященная Международному Дню матери и Дню инвалида, прошла в Саратове 4 декабря. В рамках встречи состоялись выступления представителей некоммерческих организаций и невролога, чаепитие и праздничный концерт.

07.12.2016

Матерей приветствовала заведующая отделением неврологии Саратовской областной детской больницы, главный детский невролог Министерства здравоохранения Саратовской области Надежда Мусатова. Она рассказала о необходимости бережного отношения к зародившейся человеческой жизни и ответственного отношения к детям. В ходе встречи она уделила внимание каждой матери, ответила на вопросы, проконсультировала.

О значении Международного Дня матери и Дня инвалида в своих выступлениях говорили директор Благотворительного фонда «Александр Невский» Вера Кузнецова и руководитель общественного объединения родителей «Радость движения» Гульмира Аненкова.

Организаторами встречи выступили фонд «Александр Невский» и общественное объединение родителей «Радость движения» в партнерстве с медицинским представителем компании «Ипсен» Светланой Самолиной.

В праздничном концерте приняли участие исполнитель песен Рафкат Ахмиров и танцевальный коллектив Саратовского художественного училища имени А. П. Боголюбова. После концерта состоялось чаепитие.

Помощь в проведении праздника оказали волонтеры Медико-биологического лицея, студенты Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина и Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского.

Встреча прошла в рамках проекта «Ресурсный центр для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике