Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Организация «Шаг навстречу» поможет вылечить зубы своим подопечным

Благотворительная организация «Шаг навстречу» собрала на краудфандинговой платформе «Планета» 150 тысяч рублей. На эти средства получат стоматологическую помощь пятеро воспитанников детского дома-интерната № 4.

05.12.2016

Стоматологическая помощь оказывается детям с инвалидностью бесплатно, но в Петербурге только одна государственная больница принимает пациентов с особенностями развития. Срок ожидания приема достигает шести-восьми месяцев. За это время состояние зубов детей резко ухудшается. Лечение подопечных организации «Шаг навстречу» имеет особенности: его проводят под общей анестезией в присутствии реанимационной бригады.

«Нам было чрезвычайно важно собрать эти средства, чтобы в ближайший месяц приступить к лечению, в котором мы очень заинтересованы, – говорит менеджер по работе с благотворителями организации «Шаг навстречу» Елена Субботина. – На собранные средства мы планируем вылечить пятерых детей, однако окончательное их количество будет зависеть от индивидуальной программы лечения для каждого ребенка».

Благотворительная организация «Шаг навстречу» помогает детям из интерната № 4 получить стоматологическую помощь уже пять лет. Платное лечение проводится по договору в клинике, у специалистов которой есть опыт работы с пациентами с инвалидностью.

АСИ-Санкт-Петербург

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике