Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Проект Кешер» начинает кампанию против гендерного насилия

Кампания «16 дней активных действий против насилия по отношению к женщинам и девушкам» пройдет в 25-й раз по инициативе Международного центра глобального лидерства. Кампания стартовала 25 ноября под девизом «От мира в доме к миру во всем мире».

02.12.2016

В течение 16 дней «Проект Кешер» будет привлекать внимание общества к таким вопросам, как недопустимость насилия, формирование понимания личностного пространства каждого человека как профилактика насилия, важность диалога между родителями и детьми в ситуации насилия, противодействие буллингу и кибербуллингу среди подростков и молодежи.

В 2016 году «Проект Кешер» отмечает 20-летие семинаров «Мамы-дочки» и проекта «Ла Дор ва Дор» («От поколения к поколению»). В связи с этим организация проведет ряд мероприятий:

• обучающие мероприятия, в том числе on-line тренинги для активистов «Проекта Кешер» «О личных границах замолвите слово»;
• в рамках 20-летия программы «Ла Дор ва Дор» и семинаров «Мамы-дочки» встречи на тему «Мама, защити меня от насилия»;
• занятия и встречи для семейных клубов на тему «Конфликт поколений. Выбор профессии: мечта и реальность»;
• открытые диалоги с психологами кризисных центров России и Украины «Спроси то, что стесняешься спросить»;
• флэшмоб в социальных сетях «Женщины могут все: мой успех — моя работа» — истории женщин «Проекта Кешер» или партнеров женщин о необычных профессиях, историях успеха в карьере;
• конкурс социальных мотиваторов для слушателей КЦ ОРТ «Stop sexism»;
• занятия на базе компьютерного центра «ОРТ — Кешернет» и в партнерстве с ОРТ-классами для школьников по теме «Кибербулинг — умей распознавать и правильно реагируй».

Проект Кешер является инициатором кампании в регионах с 1999 года. Партнеры «Проекта Кешер» из более 100 городов Беларуси, Грузии, Израиля, Молдовы, России и Украины уже заявили о своем участии в кампании.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике