Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Право на зрение» организовал бесплатное обследование для детей из многодетных семей

Обследование прошли восемь юных пациентов в возрасте от полутора до 16 лет. У четырех детей, то есть в 50% случаев, были выявлены заболевания глаз разной степени сложности. Им назначено лечение.

02.12.2016

Благотворительный фонд «Право на зрение» и общество многодетных семей «Богородское» провели бесплатное обследование здоровья глаз детей из многодетных семей ВАО Москвы 29 ноября. Акция состоялась в рамках инициативы #ЩедрыйВторник.

Обследование прошло в Москве на базе оператора фонда – офтальмологического центра «ВИЗИОН». В настоящее время фонд рассматривает возможность оказания помощи детям на льготных условиях.

Между тем у семей не всегда есть средства для оплаты лечения, даже с учетом благотворительной помощи, которую может оказать фонд. По просьбам родителей акция «Чистые глазки» в рамках благотворительной программы «Профилактика болезней органа зрения у детей» будет продолжаться. Для того чтобы своевременное качественное обследование прошли как можно больше детей, требуются дополнительные средства. Фонд обращается ко всем с просьбой оказать помощь в сборе средств. Перечислить пожертвования можно на счет фонда «Право на зрение».

По вопросам сотрудничества можно обращаться к директору фонда «Право на зрение» Дмитрию Шумилову по телефону 8 (985) 970-95-06 или электронной почте iskrennedp@mail.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике