Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд поддержки детей и «Киа Моторс Рус» сообщают о новых точках на карте совместного проекта

На карте участников партнерского проекта Фонда поддержки детей и компании «Киа Моторс Рус» насчитывается уже более 40 городов и населенных пунктов. В 2016 году автогородки и учебные классы для детей с ограниченными возможностями здоровья появились еще в восьми российских городах, в том числе на Дальнем Востоке.

30.11.2016

В 2016 году к проекту «К движению без ограничений!» присоединились специализированные детские учреждения Мурманска, Казани, Тюмени, Красноярска, Улан-Удэ, а также городов Дальнего Востока. Участниками проекта стали столица Чукотского автономного округа Анадырь, город-спутник Петропавловска-Камчатского Елизово и село Пионеры Холмского района Сахалинской области.

В рамках проекта дети с ОВЗ постигают правила дорожного движения в теории и на практике. Они учатся передвигаться в пространстве больших городов, адаптироваться и чувствовать себя самостоятельными участниками городской жизни. В комплекс каждого детского городка входят светофоры и дорожные знаки, остановки транспорта и посты ДПС, специализированное оборудование автокласса, имитирующее реальные ситуации на дороге, тренажеры, на которых дети с особыми потребностями могут освоить езду на велосипеде и автотранспорте. «Проект «К движению без ограничений!» адресован в первую очередь детям с нарушениями здоровья, — рассказывает председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева. — Главная идея проекта состоит в том, чтобы научить таких ребят адаптироваться в городской среде».

В 2016 году автокомплексы впервые достигли трех регионов Дальнего Востока. В Улан-Удэ торжественное открытие автокомплекса состоялось в сентябре 2016 года в рамках межрегиональной конференции «Безопасность детей и профилактика детского травматизма на дорогах». Итогом конференции стала резолюция, в которой участники призвали все институты гражданского общества консолидировать усилия для обеспечения детской безопасности на дорогах.

Организаторы проекта отмечают также растущее число его партнеров. В 2016 году компания «Зарница Строй Проект», изготовитель и поставщик комплектующего оборудования для автогородков и автоклассов, присоединилась к партнерскому проекту в качестве жертвователя. Очередную автоплощадку и учебный класс компания пожертвовала реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» в городе Казани.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике