Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

ИнА-Центр поможет НКО повысить уровень компетенции в сфере оценки социальных проектов

В рамках проекта «Ресурсный центр по оценке» Информационно-аналитический центр развития гражданских инициатив проведет школу оценки и серию обучающих вебинаров.

29.11.2016

Помимо вебинаров, проект включает постоянную информационную и методическую поддержку НКО. Кроме того, ИнА-Центр открыл интернет-портал Виртуальный ресурсный центр по оценке. «Мы стремимся развивать экспертный потенциал СО НКО в области оценки, – говорит менеджер проектов ИнА-Центра Ирина Решта. – В 2015-2016 годах мы провели две сессии школы оценки. Мы поняли, что целесообразно уделить больше внимания Сибири и Дальнему Востоку. Эти территории имеют свою специфику и в силу географической удаленности от центра редко участвуют в федеральных мероприятиях».

Проект реализуется на средства президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». Оператором выступает Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Автор: АСИ-Новосибирск, Елена Ноздрачева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике