Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Липецкая организация поддержки многодетных семей «Благополучие» собирает средства на покупку автомобиля

В связи с предстоящим распространением действия системы «Платон» на грузовой транспорт массой от 3,5 тонн, а также на региональные дороги организация планирует поменять автотранспорт, на котором активисты развозят вещи для нуждающихся, на менее тоннажный. В связи с этим объявлен сбор средств на новый автомобиль.

28.11.2016

«Благополучие» является единственной организацией в регионе, не получающей средств господдержки, имеющей свой собственный автотранспорт массой более 3,5 т. Транспорт используется для оказания помощи многодетным семьям. Третий год подряд активисты ездят по отдаленным селам Липецкой области, оказывая помощь многодетным и малообеспеченным семьям. По словам активистов, в ближайшей перспективе, чтобы доставить им вещи и продукты, необходимо будет сначала заплатить деньги системе «Платон». Между тем бюджет организации формируется исключительно из частных пожертвований граждан. «Чтобы как-то выйти из этой непростой ситуации, мы приняли решение поменять наш автотранспорт на менее тоннажный. Не сворачивать же, в конце концов, многолетнюю добровольческую и благотворительную деятельность, в которой нуждаются сотни людей», – рассказывает руководитель организации «Благополучие» Александр Бец. Средств от продажи имеющегося автомобиля на покупку нового будет недостаточно. Поэтому организация «Благополучие» обращается к жителям региона и ко всем неравнодушным людям с просьбой о поддержке.

Для того чтобы помочь организации, достаточно отправить СМС со словом «АВТО» на короткий номер 3443. Стоимость СМС составит 30 рублей. В ответ на первое СМС-сообщение придет другое сообщение с просьбой подтвердить перевод суммы. Необходимо это сделать, иначе операция не будет завершена. Кроме того, на официальном сайте организации «Благополучие» размещены платежные реквизиты для денежных перечислений. Там же можно будет ознакомиться с финансовым отчетом о ходе акции. «В наше непростое с экономической точки зрения время особенно тяжело выживать небольшим благотворительным организациям, – сообщают активисты. – Сделав скромное пожертвование, мы вместе поможем сохранить одну из таких организаций в регионе. Сэкономленные от уплаты налога системе «Платон» деньги пойдут на оказание благотворительной помощи нуждающимся семьям».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике