Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Соратники» и волонтеры мастерской «Аттракцион Воронова» провели концерт с участниками из психоневрологических интернатов

Музыкальный час знакомства с проживающими интернатов «Егорьевский» и «Колычевский» министерства социального развития Московской области состоялся в пространстве «Благосфера».

В концерте приняли участие более тридцати человек, которые приехали из Подмосковья специально ради участия в концерте. Организаторам мероприятия удалось рассказать о людях, которые умеют петь и радоваться, проживая при этом в психоневрологических интернатах.

«Это наш первый партнерский проект, уже не просто вовлечение новых людей и поиск новых смыслов, а изменение преобладающего в обществе представления о том, что люди с психическими заболеваниями не способны принимать конструктивных решений в отношении своей жизни. Совместная музыкальная встреча разрушает все мнения социума о людях с ментальными отклонениями», — отмечают организаторы концерта.

Одним из участников концерта стал лауреат Международной премии Н.А. Островского 2015 года в номинации «За мужество, крепость духа и творческие успехи в разных сферах деятельности» и победитель Всероссийского конкурса в Москве «Мы вместе дети России» Никита Чечурин. Он, будучи еще и лауреатом премий губернатора Краснодарского края и участником детской народной дипломатии в Швейцарии, имеет детский церебральный паралич.

«Удивительный концерт в #Благосфера сегодня вечером. На сцене и в зале люди, проживающие в психоневрологических интернатах. У них открытые лица, улыбки так и сияют, глаза светятся. Обычно люди в ПНИ, мягко говоря, выглядят по-другому. За это чудо спасибо фонду «Соратники» и Луизе Гагариной, волонтёрам из группы «Аттракцион Воронова», — написала директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова на своей странице в социальных сетях.

Фондом «Соратники» и творческой мастерской «Аттракцион Воронова» было проведено более 30 мероприятий в центрах реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, в домах-интернатах для инвалидов и престарелых, в психоневрологических интернатах.

«Самое важное — коллектив и руководитель учреждения, это их отношение к этим людям меняет наше с вами представление о людях с ограниченными возможностями и наше общество, спасибо директору учреждений Сергею Овдину!» — поблагодарили организаторы творческого вечера.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике