Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный клуб для пожилых людей «Серебряный век» центра «Перспектива» поддержала компания МТС

В автономной благотворительной некоммерческой организации Центр социального развития и самопомощи «Перспектива» уже второй год работает благотворительный проект для пенсионеров «Клуб «Серебряный век». В этом году желающих заниматься в клубе стало больше, но увеличить группы не удавалось из-за нехватки материалов, инструментов и инвентаря для занятий. Помочь проекту решила компания МТС.

21.11.2016

На пенсии происходит резкий спад активности, что может привести к депрессивному состоянию, ощущению собственной ненужности для общества. Благотворительный проект клуб «Серебряный век» ставит перед собой задачу изменить подобное видение пенсионного возраста. Участники клуба не только повышают собственную активность, но и начинают принимать участие в жизни общества – помогают нуждающимся. С помощью участия в проекте пожилые люди могут вновь поверить в себя и помочь другим, ведь возможность помогать крайне важна для пожилых людей.

Основная задача проекта состоит в объединении пожилых людей для активного проведения времени, эстетического, физического и интеллектуального развития, для участия в культурной жизни и жизни общества и для использования своего жизненного опыта в общественной деятельности. В клубе практически каждый день проходят различные занятия для пожилых людей пенсионного возраста и неработающих инвалидов. Желающих стать его участниками с каждым разом становится все больше, но увеличить группы до сих пор не удавалось из-за нехватки материалов, инструментов и инвентаря для занятий.

На призыв о помощи в проведении занятий для пенсионеров откликнулась компания МТС, которая помогла приобрести музыкальные инструменты для занятий по музыкальной терапии, а также спортивный инвентарь для занятий гимнастикой.

«Малые дела ведут к большому добру» — считают в компании МТС и содействуют множеству некоммерческих организаций, тем самым помогая им решать насущные социальные проблемы самых незащищенных.

Новые группы клуба открылись готовы принять новых участников. По вопросам записи на занятия можно обращаться в Центр «Перспектива» по телефону (499) 267-70-33.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике