Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» стал участником благотворительной акции Благо.ру и Росбанка в рамках инициативы #ЩедрыйВторник

Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» собирает благотворительные пожертвования для реализации нового социального проекта «Школа самостоятельности». Поддержать проект можно в рамках благотворительной акции Росбанка и проекта Благо.ру, созданной в преддверии инициативы #ЩедрыйВторник.

19.11.2016

В рамках инициативы «Щедрый вторник» Росбанк добавит 450 тыс. рублей к пожертвованиям, собранным на портале Благо.ру в пользу организаций, которые помогают людям с инвалидностью в социальной реабилитации и адаптации. Средства будут пропорционально распределены между всеми участниками акции в зависимости от суммы собранных пожертвований в период с 18 по 29 ноября.

Центр реабилитации инвалидов по зрению«Камерата» уже в течение 20 лет помогает людям, лишенным зрения, стать самостоятельными, получить образование, найти работу и активно участвовать в жизни общества. Большинство специалистов центра являются инвалидами по зрению, поэтому, знают о проблемах незрячих и слабовидящих людей не понаслышке и сами служат примером успешной самореализации в жизни человека с ограниченным зрением.

В настоящий момент «Камерата» собирает благотворительные пожертвования для реализации нового социального проекта «Школа самостоятельности», который будет включать организацию психологической поддержки, проведение обучения социально-бытовому обслуживанию и пространственному ориентированию, а также невизуальному использованию компьютера, смартфона и другой современной техники, облегчающей жизнь незрячих людей. Актуальность проекта обусловлена отсутствием в Нижегородской области реабилитационных центров, работающих с этой категорией инвалидов.

Сделать пожертвование в пользу Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» можно на странице организации на портале Благо.ру.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике