Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» организовал поездку на завод для воспитанников Мосоловской школы-интерната

Фонд «ДетскиеДомики» в рамках проекта «День профессий» организовал поездку 12 воспитанников старших классов Мосоловской школы-интерната Рязанской области в Учебный центр завода «ТехноНИКОЛЬ – строительные системы».

Воспитанникам школы-интерната рассказали об истории и развитии завода, они посетили учебный центр «ТехноНИКОЛЬ» – один из 18, входящих в состав корпорации, – и увидели, как применяется продукция заводов. В оснащенном современным монтажным оборудованием и специальными стендами учебном центре студенты, преподаватели, строители, представители надзорных органов и структуры ЖКХ учатся работать с материалами, производимыми на заводах, осваивают технологии строительства.

Выпускники смогли оценить некоторые свойства выпускаемых компанией материалов: каменной ваты, утеплителей и гибкой черепицы. Воспитанники школы-интерната увидели утеплитель разных видов и толщины, ознакомились с их характеристиками и способами крепления. Сотрудники учебного центра пообещали, что в ближайшее время воспитанников школы-интерната пригласят на экскурсию на один из заводов кластера.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике