Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд поддержки гражданских инициатив учит НКО профессии пиарщика

Некоммерческие организации Вологодской области прошли обучение на базе «Мастерской социального проектирования». Организации научились продвигать свои социально значимые проекты. Участники познакомились с основами медиапланирования, научились выходить на контакт со СМИ и общественностью, а также освоили профессию пиарщика.

«Самое важное, чего мы коснулись сегодня на семинаре, – это взаимодействие со СМИ. Мы рассмотрели ключевые каналы подачи информации о себе. На практике научились четко и предметно формулировать пресс-релизы. С журналистами необходимо работать! А также выстраивать с ними дружеские отношения», – говорит Екатерина Дубова, пресс-секретарь Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня – душа России».

В первом потоке Мастерской социального проектирования участвует около 40 человек практически из всех муниципальных районов Вологодской области. Обучающий курс состоит из четырех очных семинаров-тренингов и завершится в январе 2017 года. Следующий семинар запланирован на 8 декабря. Тема: «Привлечение добровольцев, партнеров, благотворителей, дополнительных источников финансирования».

Справка

Курс практических образовательных мероприятий «Мастерская социального проектирования» является одним из проектов программы «Вологодский областной ресурсный центр «Деревня – душа России», при реализации которой используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике