Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В реабилитационном центре «Шередарь» стартовала 17-я смена

Благотворительный фонд «Шередарь» открывает очередную смену для детей, перенесших онкологические заболевания, накануне своего четырехлетнего юбилея. В лагерь фонда на реке Шередарь на границе Московской и Владимирской областей приедут 79 подростков в возрасте от 13 до 17 лет из более чем 20 регионов России.

16.11.2016

Дети будут учиться стрелять из лука, ездить верхом, сплавляться на байдарках. Они первыми начнут осваивать недавно открывшийся единственный в России инклюзивный веревочный парк. По словам организаторов, им предстоит заново научиться улыбаться, доверять себе и другим, обрести уверенность в своих силах.

Смена пройдет при поддержке фонда «Перспектива», который выделил на ее проведение грант. «Программы фонда «Шередарь» — одни из наиболее успешных в сфере реабилитации детей. Я рад, что поддержку получат дети из малых городов и сел, — говорит генеральный директор Фонда «Перспектива» Александр Свинин. — Работать с детьми, которые прошли испытание тяжелой болезнью, — это большая ответственность. Технологии фонда «Шередарь» необходимо распространять среди более молодых НКО в регионах, поэтому, уверен, наше сотрудничество только начинается».

«Мы очень рады огромному прогрессу в нашем современном, одном из лучших в Европе, центре. За четыре года полноценную качественную и совершенно бесплатную реабилитацию после тяжелых заболеваний в «Шередаре» прошли более 600 детей, — отмечает учредитель фонда «Шередарь» Михаил Бондарев. — Безусловно, развитие было бы невозможно без помощи, которую мы получаем, — деньгами, материалами, высаженными деревьями, публикациями и рассказами о нас. Спасибо всем, кто помогает. Благодаря вам мы не отказали в реабилитации ни одной семье, обратившейся к нам».

Реабилитационный центр «Шередарь» был построен во Владимирской области в 2015 году в 95 км от Москвы. Это 26 деревянных современно оборудованных срубов, столовая, конюшня, медпункт и необходимые инженерные сооружения. Программы в «Шередаре» соответствуют международным стандартам психосоциальной реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания. В конце 2015 года это подтвердили инспекторы международной ассоциации детских реабилитационных центров Serious Fun. С подопечными центра работают специально обученные волонтеры под наблюдением врачей-онкологов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике