Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» передал книги школьникам с нарушениями зрения

В Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина прошел праздник, приуроченный к Международному дню слепых (13 ноября). Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы вручил учащимся начальных классов коррекционных школ-интернатов книги, созданные фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

16.11.2016

На празднике школьникам предложили порисовать, лежа и сидя прямо на сцене, вылепить из глины птицу, заняться 3D-моделированием. Сотрудники «Мусейона» подготовили для них интересные мастер-классы по этим и другим направлениям творчества.

Но учащиеся школы-интерната №2 и сами не остались в стороне от подготовки праздника. Они показали несколько концертных номеров, которые очень понравились зрителям и слушателям.

Дети получили в подарок комплект книг от фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». В него вошли две сказки: «Орлиное гнездо» и «Гунуна и Царица ветров», а также любимец маленьких читателей – «Волшебный говорящий карандаш», электронное устройство, благодаря которому процесс чтения книги превращается в увлекательную игру.

Также детям вручили набор для творчества «Учимся лепить из пластилина» в память о первом для многих из них посещении Пушкинского музея.

Такие комплекты книг до конца года получат в подарок все коррекционные дошкольные учреждения Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике