Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Центр «Школа-Музей-Культура» познакомит воспитаников детского дома с  Самарой

Накануне экскурсии по городу с детьми из центра помощи детям «Иволга», как теперь называется детский дом № 3 Самары, встретился экскурсовод центра. Дети побывали на на выставке картин, познакомились с символами Самары, увидели место, откуда начинался город.

«Предварительная встреча с Самарой» состоялась 24 октября в стенах детского дома. Дети рассматривали картины с изображением памятных и знаковых мест города и задавали вопросы. По словам организаторов, когда они отправятся на экскурсионную прогулку по городу, их будет ждать уже увиденный на картине городской пейзаж: «Это сопоставление реальности и увиденной картины неизменно вызывает восторг у детей, для них это личное, персональное открытие мира».

Проект «Вечные ценности русской души. Мир через картину» осуществляется на средства благотворительной программы «Наш Регион», учрежденной ПАО «Запсибкомбанк» в партнерстве с Благотворительным фондом развития города Тюмени. Проект разработал и реализует в Самарской области Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура».

Фото: Музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике