Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В организации «За права человека» в Шадринске прошел семинар для представителей СО НКО

В ходе семинара были затронуты проблемы, с которыми сталкиваются активисты Зауралья. Одной из главных проблем, по словам активистов, стали трудности в решении вопросов с административными и федеральными структурами. По итогам встречи было подписано соглашение об объединении общественных организаций в Ассоциацию НКО Курганской области.

Семинар для представителей СО НКО на тему «Управление проектами и организацией» состоялся в Региональном ресурсном центре для развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области на базе общественной организации «За права человека».

Семинар провели начальник грантового отдела Благотворительного фонда развития города Тюмени Светлана Дремлюга и председатель Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» Людмила Беличева.

Живое общение активистов продолжалось в течение всего дня. Попытка председателя Региональной общественной организации общественного контроля Курганской области «За права человека» проверить жалобу, поступившую в организацию, обернулась возбуждением дела об административном правонарушении. О том, что власти трудно идут на конструктивный диалог, говорили и другие участники семинара.

По итогам встречи было подписано соглашение об объединении общественных организаций в Ассоциацию НКО Курганской области. В ассоциацию вошли около 20 общественных объединений региона. Предполагается, что ассоциация будет помогать активистам в решении их уставных задач и возникающих проблем.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике