Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волонтеры МЕДСИ и активисты фонда «Старость в радость» посетили Вяземский дом-интернат

Активисты собрали для подопечных фонда теплую одежду, обувь, предметы ухода и гигиены, а также угощения к чаю и наборы для творчества. В поездке приняли участие волонтеры движения компании МЕДСИ «От сердца к сердцу», которое насчитывает более 300 участников.

Волонтеры привезли в Вяземский интернат 50 кг собранной сотрудниками МЕДСИ помощи: средства по уходу за лежачими больными, памперсы, пеленки, теплые вещи, халаты, полотенца, сладости. «В честь 20-летия нашей компании мы открыли для себя новую страницу в деятельности нашего волонтерского движения «От сердца к сердцу», и, судя по душевному отклику сотрудников, – это будет одно из любимых направлений помощи», — отметила руководитель социальных проектов ГК МЕДСИ Наталья Владимирская.

Волонтеров тепло приняли в доме-интернате персонал и подопечные. В рамках поездки состоялся концерт с участием друзей фонда «Старость в радость» актрисы Лизы Арзамасовой и певца Родиона Газманова, собравший полный зал. Постояльцы интерната поблагодарили руководителя фонда «Старость в радость» Елизавету Олескину и волонтеров за радость общения.

В настоящее время благотворительный фонд «Старость в радость» курирует 150 домов-интернатов в 25 регионах России. Важным направлением помощи фонда является организация медицинской помощи и квалифицированного ухода с целью улучшить качество жизни одиноких пожилых людей. Фонд оплачивает труд примерно 100 дополнительных помощниц по уходу и культработников для самых слабых стариков, обеспечивает медикаменты, подгузники, средства по уходу для подшефных больниц и домов престарелых.

«Большое спасибо всем, кто откликнулся и помог нашим подопечным, — говорит директор фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина. — Так отрадно, что теперь у нас и у наших бабушек и дедушек есть волонтеры МЕДСИ. Вместе у нас все получится. Спасибо тем, кто был и есть рядом и на ком львиная доля этой большой и важной работы».

Благотворительная акция в МЕДСИ продолжится до начала ноября. Вступить в ряды волонтеров и помочь одиноким старикам может каждый желающий. С благодарностью будет принята любая помощь. В планах Группы компаний МЕДСИ – развитие сотрудничества с фондом и оказание медицинской помощи его подопечным на базе клинической больницы МЕДСИ в Отрадном.

Фото: Facebook.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике