Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Академия ремесел Татарстана организовала мастер-класс для особых казанцев

В ходе мастер-класса воспитанники клуба «Теремок» попробовали себя в роли мультипликаторов и вместе с родителями под руководством опытных художников-аниматоров создали собственных мультяшных персонажей.

Встреча воспитанников клуба «Теремок (Территория особых казанцев)» с создателями татарстанских мультфильмов состоялась 18 октября. «Наше занятие превзошло самые смелые ожидания, – рассказывают аниматоры студии «Татармультфильм». – Ребята были активны, открыты, любознательны и внимательно повторяли каждый наш шаг. Именно такие добрые занятия вдохновляют нас на создание поучительных и душевных мультфильмов для детей».

Клуб «Теремок» Академии ремесел РТ объединяет детей и подростков с нарушениями развития. Для детей проводятся мастер-классы, творческие встречи и экскурсии. По словам активистов клуба, совместные занятия способствуют развитию продуктивной деятельности, мелкой моторики, внимания, памяти, мышления, речи и творческого воображения, дети и подростки с нарушениями развития получают шанс жить нормальной жизнью.

Фото: vk.com/club77707601

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике