Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петрозаводский фонд имени Арины Тубис получил государственную поддержку

На реализацию благотворительного проекта «Сильные духом – красивые всегда» выделено 1 млн 232 тыс. 632 рубля. Благотворительный фонд имени Арины Тубис стал победителем грантового конкурса Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Проект создан с целью поддержки и реабилитации женщин, столкнувшихся с онкодиагнозом. Женщинам, пережившим тяжелое заболевание, будет оказана психологическая, духовная, юридическая и информационная поддержка.

Проект начал работать в мае 2016 года. 11 женщин и врач-онколог из Петрозаводска впервые вышли на подиум, чтобы продемонстрировать наряды, специально подготовленные для дефиле. Предварительно в течение двух месяцев участницы проекта проходили тренинги по хореографии, фитнесу и макияжу.

Новый этап проекта начнется 1 ноября 2016 года. Он рассчитан на полгода. «Реализация проекта позволит сплотить общество для помощи онкобольным и их поддержки, поможет женщинам, прошедшим лечение, изменить отношение к себе и к своей жизни, а главное – к онкодиагнозу», — убеждена президент фонда Юлия Тубис.

Проект «Сильные духом – красивые всегда» является продолжением Санкт-Петербургского проекта общественной организации «ОнкоЛига».

Фото: vk.com/liniya_gizni

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике