Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

KFC и фонд продовольствия «Русь» начинают сбор пожертвований на обеды для малоимущих семей с детьми

Гости ресторанов KFC по всей России могут сделать пожертвование от 10 рублей при оплате своего заказа на кассе. Все собранные в ресторанах KFC в рамках акции средства будут направлены на продовольственную помощь для малоимущих семей с детьми. Акция началась 14 октября.

На собранные средства фонд продовольствия «Русь» закупит макароны, гречку, рис, геркулес, фасоль, подсолнечное масло, консервы и чай. Из этих продуктов с помощью волонтеров будут сформированы наборы для приготовления полноценного обеда, которые будут направлены многодетным семьям, семьям с детьми, имеющими инвалидность, и неполным семьям, нуждающимся в продовольственной помощи.

«В 2015 году в ходе акции «Подари обед ребенку» нам удалось собрать 10 миллионов рублей, — рассказывает руководитель фонда Виктория Крисько. — На эти деньги в течение всего 2016 года мы фасовали продуктовые наборы и раздавали их нуждающимся семьям – получилось больше миллиона порций. В рамках стратегического сотрудничества с KFC мы вновь начинаем сбор пожертвований более чем в 400 ресторанах от Иркутска до Пскова и планируем в 2017 году значительно увеличить количество розданных обедов».

Благодаря тому, что фонд сотрудничает с производителями, ресторанами и оптовиками, продукты удается закупать по низким ценам, достигая себестоимости одного обеда менее 10 рублей.

По данным Росстата, 22 миллиона россиян живут за чертой бедности. По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, 60-70% из них — это семьи с детьми.

Фонд призывает всех, кто может помочь, сделать в рамках акции «Подари обед ребенку» пожертвование с 14 октября по 4 ноября на кассах ресторанов KFC или отправить SMS на короткий номер 3116 с текстом «obed пробел сумма» (например, obed 100). Все собранные средств пойдут на продовольственную помощь российским малоимущим семьям.

Более подробную информацию об акции можно получить в пресс-службе Фонда продовольствия «Русь» по телефонам 8 (910) 404-02-15 и 8 (926) 348-03-31 или по электронной почте press@foodbankrus.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике