Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» подарил сенсорное оборудование воспитанникам школы-интерната в Рязани

Комната психологической разгрузки оборудована в рязанской школе-интернате, где живут и обучаются 132 ребенка в возрасте от семи до 18 лет. Фонд «ДетскиеДомики» передал интернату интерактивный сухой бассейн, светозвуковую панель «Бесконечность», тактильную дорожку, стол-мозаику и стол для рисования песком. Стоимость проекта составила 200 тысяч рублей.

Вручить оборудование пришли сотрудники Ситибанка в Рязани. С приветственной речью к гостям и детям обратилась руководитель операционного центра Ситибанка в Рязани Марина Мишурис. Оборудование в подарок интернат получил благодаря благотворительному спортивному забегу сотрудников Ситибанка, их семей, а также неравнодушных рязанцев. Помимо оборудования сотрудники Ситибанка организовали сбор книг и канцтоваров, которые также передали детям.

Дети уже осваивают обновленную комнату психологической разгрузки: рисуют песком на световом столе, выкладывают узоры из шариков и ходят по тактильной дорожке. Здесь же будут проходить занятия с психологом. Переданное оборудование поможет прорабатывать страхи и тревожные ситуации, повышать внимательность, в сухом бассейне можно будет расслабляться или наоборот приходить в тонус.

Фонд «ДетскиеДомики», воспитанники и персонал рязанской школы-интерната выражают благодарность сотрудникам компании «Ситибанк» за оказанную помощь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике